Завершила работу Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку

Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку торжественно закрылась 1 апреля в Московском государственном лингвистическом университете. 57 школьников из разных регионов страны боролись за звание лучших знатоков китайского языка.

Торжественная церемония закрытия олимпиады началась с приветственной речи проректора по проектной деятельности и молодёжной политике МГЛУ Гусейновой Иннары Алиевны.

С окончанием олимпиады школьников поздравили Трухановская Наталья Сергеевна, заместитель начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования г. Москвы и Рахимбекова Лола Шакеновна, Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Профессор Института иностранных языков РУДН Михеева Наталья Федоровна вручила специальный приз Ноорузбаеву Ментемиру Таалайбековичу из Республики Татарстан, за творческий подход к написанию письменного задания и за великолепное знание китайской классической поэзии.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие директор Института непрерывного образования МГЛУ Колесов Сергей Александрович и Председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку Лола Шакеновна Рахимбекова. 7 победителей и 31 призер получили дипломы и право называться лучшими знатоками китайского языка.

Церемония закрытия завершилась напутственной речью Директора Института непрерывного образования МГЛУ, Колесова Сергея Александровича, в которой он поздравил всех участников с окончанием соревнований и пожелал им новых побед!