Закрытие Недели экологического образования и просвещения

2 октября 2020 года состоялось закрытие Недели экологического образования и просвещения, приуроченное к Всемирному Дню здоровья окружающей среды. Организаторами Недели выступили Международный научно-образовательный Консорциум «Кадры для зеленой экономики» и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В Неделе приняли участие более 600 человек из различных регионов России. Основными площадками для проведения эколого-образовательных мероприятий стали Российский университет дружбы народов, Ботанический сад МГУ имени                М.В. Ломоносова «Аптекарский огород», Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Торгово-промышленная палата РФ.

В рамках Недели состоялись 19 эколого-образовательных и просветительных мероприятий: круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, курсы повышения квалификации, презентации инновационных проектов, конкурсы студенческих работ, онлайн экскурсии и др. Ряд мероприятий прошло в рамках Дней Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (GIZ) ГмбХ в РУДН. Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области присоединилось к Неделе проведением серии мероприятий в регионе.

Завершила Неделю Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк». Центральной площадкой акции стал Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород», где собрались 120 участников и сами «экзаменаторы». К экологическому тестированию в режиме онлайн присоединились площадки в регионах, включая профильные факультеты крупнейших российских ВУЗов и школ.

Координационный Совет Международного научно-образовательного Консорциума «Кадры для зеленой экономики» подвел итоги Недели экологического образования и просвещения и вручил благодарности соорганизаторам за активное участие в Неделе, проведение просветительских мероприятий и значительный вклад в развитие экологического образования.

WhatsApp Image 2020-10-02 at 18.14.50.jpgWhatsApp Image 2020-10-02 at 18.10.50 (1).jpgWhatsApp Image 2020-10-02 at 18.10.41.jpgWhatsApp Image 2020-10-02 at 18.14.58.jpg