VII конгресс «Оргздрав-2019»

В Москве 24-25 апреля состоялся VII международный конгресс

«Оргздрав-2019. Эффективное управление в здравоохранении».

В этом году конгресс собрал более 500 участников - руководителей федеральных и региональных органов управления здравоохранением, главных врачей государственных и частных медицинских клиник, ученых и общественных деятелей, работающих в медицинской отрасли.

В рамках конгресса состоялся ряд дискуссий, в одной из которых на тему «О приоритетах повышения качества, безопасности и доступности медицинской помощи для населения» приняли участие директор Медицинского института РУДН А. Ю. Абрамов, и заведующий кафедрой организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО Д. И. Кича. В ходе дискуссии были определены пути разработки целевых программ до дипломного и непрерывного медицинского образования в медицинском институте с учетом международного опыта и региональных практик, представленных на конференции.

Намечены также задачи работы с партнерами, один из которых представлен лектором кафедры – международным экспертом Юлией Александровной Зуенковой.

Традиционно стал интересен опыт организатора конгресса, партнера МИ и ФНМО РУДН – Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ), по профессиональным оценкам ситуации в здравоохранении и задачам достижения средней продолжительности предстоящей жизни граждан РФ до 78 лет.

В большинстве докладов была подчеркнута проблема нехватки квалифицированных кадров в здравоохранении, и кафедра рассматривает это в аспекте совершенствования всех направлений работы со слушателями.

Безусловно, полученный на конференции опыт и контакты с региональными представителями, будут использованы в проведении научных исследований и лекций на кафедре организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО.

VII конгресс «Оргздрав-2019»VII конгресс «Оргздрав-2019»VII конгресс «Оргздрав-2019»VII конгресс «Оргздрав-2019»