2019

В Москве стартовал заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады по французскому языку

19 марта в стенах Московского государственного лингвистического университета прошла церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. К участию в соревнованиях были приглашены более 200 учащихся старших классов из регионов России.

Приветственные слова к участникам Всероссийской олимпиады школьников начались с обращения Министра Просвещения Васильевой О.Ю.

Далее последовало выступление Атташе в области образования Посольства Франции Микаэля Кориша, в котором он отметил, что французский язык в России развивается и занимает уже третье место по изучению после английского и немецкого. Заместитель начальника управления реализации молодёжной политики Департамента образования города Москвы Трухановская Н.С. пожелала школьникам «честной и справедливой борьбы».

Бубнова Г.И., председатель жюри по французскому языку, профессор, доктор филологических наук, заведующая кафедрой французского языка факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова пожелала ребятам «использовать ту удачу, которая у них есть- все-таки они здесь, и они трижды лауреаты».

Желаем всем удачного старта!