Университетские смены

2 августа участники проекта «Университетские смены» начали с обзорной экскурсии по университету, в ходе которой увидели обширную территорию кампуса РУДН, музей, библиотеку и ЦУП.

В 10:30 состоялась официальная церемония открытия летней школы "История и культура России". Участников приветствовали проректор по дополнительному образованию РУДН Таранкова Н.В. и проректор по организации приема абитуриентов Чеснокова Н.В. После этого прошло занятие по программе летней школы, которое провел кандидат исторических наук, доцент кафедры истории РУДН, Якименко Борис Григорьевич.

После обеда состоялись занятия в Интерклубе, где детей учили игре на африканских барабанах, плетению косичек и нанесению татуировок из хны.