Ульяновск встречает участников олимпиады по физической культуре

13 апреля Ульяновск в десятый раз дает старт заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Торжественная церемония открытия прошла в киноконцертном комплексе «Современник».

Более 200 школьников 9-11 классов со всех уголков страны собрались, чтобы преодолеть серьезные испытания соревновательных дней и показать разносторонний уровень физической подготовки.

Церемония началась с приветственного обращения заместителя Министра образования и науки Ульяновской области Алексея Александровича Шкляра.

Напутственные слова участникам сказали директор Института развития образования Ульяновской области Сергей Алексеевич Андреев, первый заместитель Председателя Правительства Ульяновкой области Василий Анатольевич Гвоздев, ректор Ульяновского государственного университета Борис Михайлович Костишко.

После представления членов жюри к участникам обратился председатель жюри олимпиады по физической культуре, заместитель генерального директора «Физкультурно- спортивного объединения «Юность Москвы» Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Николаевич Чесноков.

Клятву честной борьбы и работы на протяжении всего соревновательного этапа от участников произносил абсолютный победитель олимпиады по физической культуре 2018 года Астраханцева Екатерина из Удмуртской Республики, от лица жюри - доцент кафедры теории и методики гимнастики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Галина Михайловна Михалина.

Концертные номера творческих коллективов региона, стройные ряды суворовцев и виртуозные ритмы барабанщиц стали украшением мероприятия, а видеоролик об Ульяновске позволил участникам начать знакомство с городом, принимающим олимпиаду.

Желаем всем удачи и новых рекордов!