2019

РУДН принял участие в заседании рабочей группы по вопросу разработки единых «дорожных карт» по продвижению русского языка за рубежом при Межведомственной комиссии по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка

5 августа 2019 года в Россотрудничестве состоялось заседание рабочей группы по вопросу разработки единых «дорожных карт» по продвижению русского языка за рубежом при Межведомственной комиссии по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка. В повестке заседания были обозначены вопросы, связанные с координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти с российскими образовательными организациями высшего образования в области поддержки и распространения русского языка в зарубежных странах, составлению планов совместной деятельности и их представление в дорожных картах. Обсуждение возглавил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Анатольевич Шевцов, в работе приняли участие представители Минпросвещения России, МИД России, Фонда "Русский мир", Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также представители Российского университета дружбы народов, Московского государственного лингвистического университета. Более подробная информация о заседании представлена на сайте Россотрудничества.