2019

РУДН и Союз «Московская торгово-промышленная палата» подпишут соглашение о сотрудничестве

07 августа 2019 года в Москве в Российском университете дружбы народов планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между РУДН и Союзом «Московская торгово-промышленная палата».

Многолетнее сотрудничество Медицинского института РУДН, Факультета непрерывного медицинского образования в сфере постдипломного образования медицинских специалистов с Комитетом по здравоохранению и медицинской индустрии Московской торгово-промышленной палаты, направлено на повышение качества образовательного процесса в рамках стратегии непрерывного медицинского образования.

Сложность существующих реалий состоит в наличии высоких профессиональных требований к медицинским работникам, в трансформирующейся нормативно-правовой базе.

Современные требования диктуют высокое качество образовательных услуг. Сотрудничество с бизнес-площадкой МТПП позволяет максимально развивать поставленные задачи.

Многопрофильность РУДН, наличие разных структурных подразделений Университета (Юридический институт РУДН, Инженерная академия РУДН, Экономический факультет РУДН) является платформой для эффективной реализации междисциплинарной составляющей современного образовательного процесса.

Подписание соглашения направлено на решение основных задач Национальных проектов в сфере здравоохранения и образования до 2024 г.

В соответствие с Соглашением планируется совместная проектная деятельность в рамках модернизации профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных практико-ориентированных и гибких образовательных программ.