2019

РУДН и Союз «Московская торгово-промышленная палата» подписали соглашение о сотрудничестве

07 августа 2019 года в Москве, в Российском университете дружбы народов состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между РУДН и Союзом «Московская торгово-промышленная палата».

Ректор РУДН Владимир Михайлович Филиппов обратился с приветственной речью и акцентировал внимание на широких перспективах сотрудничества с МТПП. Ректор отметил, что постдипломное образование медицинских специалистов осуществляется на Факультете непрерывного медицинского образования МИ РУДН по 67 специальностям высшего образования и 29 специальностям среднего образования.

«Важным аспектом нашего взаимодействия является клиенто-ориентированность образовательных программ и формирование индивидуальной траектории обучения. Еще одним из важнейших направлений развития в рамках деятельности Международного бизнес – клуба, созданного на базе РУДН, является продвижение российских технологий через выпускников Университета в различных странах мира» - добавил В.М. Филиппов.

Президент Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимир Михайлович Платонов отметил высокое значение и важность повышения уровня профессионального образования специалистов медицинских организаций, входящих в состав Комитета по здравоохранению и медицинской индустрии МТПП.

«В Московскую торгово-промышленную палату обращаются предприниматели, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах. Долговременное сотрудничество с ФНМО МИ РУДН демонстрирует успешность образовательных программ повышения квалификации и высокое качество оказываемых медицинских услуг. Также мы готовы работать не только в части здравоохранения, но и с другими структурными подразделениями в образовательной сфере» - добавил В.М. Платонов.

На основании данного документа будет реализовываться совместная проектная деятельность по совершенствованию учебного процесса, научно-исследовательской работы и развития сетевых форм взаимодействия.

Двустороннее взаимодействие в рамках Соглашения планируется осуществлять по следующим направлениям:

- совместное участие в российских и международных научно-исследовательских проектах;

- разработка и внедрение инновационных технологий образовательного процесса, в том числе в сетевой форме обучения;

- разработка и реализация дополнительных образовательных программ (в т.ч. программ повышения и профессиональной переподготовки);

- реализация научных программ;

- совместная организация и проведение конференций, симпозиумов, семинаров, вебинаров, мастер-классов и прочих научно-практических мероприятий, проектов и программ;

- обмен публикациями и совместным публикациям по тематике научных исследований и всему комплексу вопросов сотрудничества.