Республика Татарстан принимает еще одну олимпиаду школьников

Следом за открытием олимпиады школьников по информатике и ИКТ Республика Татарстан приветствует участников еще одной предметной олимпиады – заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Площадкой для проведения соревновательных туров станет оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик», который расположен в живописном уголке в поселке Крутушка, недалеко от города Казани.

На его базе 13 апреля прошла церемония открытия олимпиады, на которую приехало около 200 школьников 9-11 классов со всей России.

Участников олимпиады приветствовала Федорова Тамара Трофимовна, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан. Она поздравила участников и отметила, что только с помощью произведений искусства, музыки, поэзии можно познать эстетическое восприятие нашего мира. Именно они делают ее разнообразной и яркой, живой и интересной, насыщенной, помогая человеку все лучше и лучше понимать свое предназначение в этом мире.

С напутственным словом к ребятам обратилась председатель жюри, профессор кафедры всемирной литературы Московского педагогического государственного университета Черноземова Елена Николаевна. Она поздравила участников с победой на региональном этапе, выходом на заключительный этап и пожелала всем успехов!

Во время церемонии ведущие и творческие коллективы региона знакомили гостей с богатой культурой своей республики, своего народа.

Завтра начинаются первые соревновательные испытания.

Желаем участникам победы, новых знакомств и ярких впечатлений!