Преподаватель кафедры организации здравоохранения приняла участие в конференции по медицинскому туризму

Преподаватель кафедры организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН Юлия Александровна Зуенкова приняла участие в работе комиссии по науке и образованию в медицинском туризме 2-ой Всероссийской онлайн-конференции "Медицинский туризм. Перезагрузка".

Были обсуждены актуальные вопросы повышения образования организаторов здравоохранения в области стратегий, методик и инструментов продвижения экспорта медицинских услуг, а также освещены актуальные вопросы развития научно-методического потенциала.

Уникальность конференции - в ее прикладном характере, отмечает Юлия Александровна. Все предложения членов комиссии и пожелания участников заложены в итоговую резолюцию.

Благодаря работе комиссий ведется сбор наиболее острых потребностей участников рынка и экспертным сообществом готовятся конкретные решения - шаблоны документов, алгоритмы, информационные памятки, устанавливаются отношения с зарубежными медицинскими ассоциациями и т.д.