Что такое Электронная библиотека цифрового сотрудничества?

Гуманитарная поддержка русскоязычных студентов и школьников за рубежом – одна из главных задач, которую поставили перед собой в Российском университете дружбы народов. На базе одного из крупнейших вузов страны создана Электронная библиотека цифрового сотрудничества (ЭБЦС), в которой собраны авторские материалы, научные статьи, русский фольклор, поэтические сборники, учебные пособия и многое другое - все, что сможет помочь абитуриентам и тем, кто интересуется русской культурой, ближе познакомиться с жизнью России.

О том, как создавалась библиотека, как она пополняется и как можно воспользоваться ее материалами, в интервью радио Sputnik рассказывают директор Центра развития цифровых технологий и образовательных процессов РУДН Галина Новикова и заместитель декана факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН Елена Лаврова.