О науке по-русски сквозь призму времён

саенс 1.jpg
С 16 ноября для учащихся Ресурсных центров за рубежом начался цикл лекций в онлайн-формате «О науке по-русски сквозь призму времён».

Кто был знатоком человеческих душ, а кто из ученых хотел накормить весь мир, как советские биологи боролись за урожай расскажут преподаватели Российского университета дружбы народов.

Для учеников подготовлены интересные лекции о достижениях русской и советской науки, об основоположниках космонавтики и жизни космонавтов на орбите, врачах, прославивших и прославляющих русскую медицину, выдающихся ученых современности.

Ребята узнают об особенностях языка науки. Им будут представлены грамматические, синтаксические и лексические особенности емкого и лаконичного научного стиля речи.

Кроме этого, школьники примут участие в занимательных викторинах, подготовленных преподавателями РУДН.

саенс 2.jpg