Научно-практический онлайн-семинар

20 мая 2021 года состоялся очередной научно-практический онлайн-семинар «Реализация программ довузовской подготовки в дистанционном формате: обучение общеобразовательным предметам на русском языке и проблемы создания контрольно-измерительных материалов», который был организован факультетом русского языка и общеобразовательных дисциплин Российского университета дружбы народов (РУДН) совместно с подготовительным факультетом Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и Высшей школой международных образовательных программ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В докладах представителей ведущих вузов России освещались лучшие практики преподавания иностранным слушателям общеобразовательных предметов на русском языке на довузовском этапе обучения. Актуальная тематика семинара привлекла представителей около двадцати российских и зарубежных вузов. Особое внимание было уделено контролю качества обучения иностранных слушателей, обучение которых в этом учебном году осуществлялось исключительно в дистанционном формате.