Научно-методический семинар

с международным участием

18.11.2020, 13.00, онлайн-формат ZOOM

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Ливанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы и Представительством Россотрудничества в Ливане проводят Научно-методический семинар «Интерактивные технологии и практики в обучении русскому языку как иностранному: лингвокультурологический аспект».

В ходе семинара будут обсуждаться актуальные вопросы преподавания русского языка в условиях внеязыковой среды. На мастер-классе участники семинара познакомятся с приемами представления лингвокультурологического материала на занятиях по РКИ. В рамках семинара также пройдет презентация учебников по русскому языку как иностранному для довузовской подготовки по общему владению и языку специальности, которые разработаны на кафедре русского языка № 1 Факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.

Адрес Оргкомитета: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, к.3. Факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.

Зам. председателя Оргкомитета: Брагина Марина Александровна (bragina-ma@rudn.ru)

Ответственное лицо: Левина Вера Николаевна (levina-vn@rudn.ru)