Российский университет дружбы народов совместно с Ливанским обществом преподавателей русского языка и литературы и Представительствами Россотрудничества в Ливане и Сирии проводят Научно-методический семинар для зарубежных преподавателей РКИ «Преподавание русского языка вне языковой среды».

Мероприятие состоится 9 апреля 2021 года в онлайн-формате. На семинаре будут представлены интенсивные стратегии преподавания русского языка как иностранного (начальный этап) на основе нового учебного пособия доцента О.М. Щербаковой «Русский язык без преград (уровни А1-А2)»: приемы отбора и организации языкового материала, которые способствуют оптимизации учебного контента в целом и процесса обучения РКИ в частности; обеспечивают эффективное развитие речевой деятельности уже с первого урока.