Награждение государственными наградами

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков вручил профессорам РУДН государственные награды.
За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Орденом Почета награждена профессор РУДН Жанна Давидовна Кобалава
Жанна Давидовна - член-корреспондент РАН, заведующая кафедрой внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии ФНМО МИ РУДН. Жанна Давидовна Кобалава входит в топ-100 самых цитируемых российских учёных по данным elibrary.ru. Автор более 400 научных статей, опубликованных в центральных российских и зарубежных журналах, и учебно-методических работ, в том числе 10 монографий.

Звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" присвоено директору медицинского института РУДН, д.м.н, Алексею Юрьевичу Абрамову.

«Вручать и получать награды — это всегда очень радостное событие. Сегодня у меня есть возможность сказать вам теплые слова и поблагодарить за добросовестный труд. Каждый из вас — уникальная личность и талант» — отметил Валерий Фальков

Награждение государственными наградамиНаграждение государственными наградами