Почетная награда

Торжественное награждение лучших сотрудников учебных подразделений РУДН прошло сегодня в рамках Конференции работников и обучающихся РУДН.

Высокой награды Мэра города Москвы «Почетный работник образования города Москвы» удостоен проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Викторовна Должикова.

Анжела Викторовна в 1992 году окончила Российский университет дружбы народов, факультет физико­математических наук. В декабре 1997 года защитила учёную степень кандидата химических наук. С 1994 года - работает в РУДН на руководящих должностях.

С марта 2012 года по настоящее время - проректор по дополнительному образованию РУДН. Анжела Викторовна также курирует вопросы организации Системы государственного тестирования иностранных граждан, является Исполнительным секретарем Российского тестового консорциума; возглавляет комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке методического обеспечения проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ; является членом Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку.

Анжела Викторовна - автор более 40 научных публикаций в Российской Федерации и за рубежом; имеет публикации в международных базах данных WOS и Scopus.

От всей души поздравляем Анжелу Викторовну с наградой и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, позитивного настроения и поддержки коллектива единомышленников!

Почетная наградаПочетная награда