Методическая помощь учителям Ресурсных центров за рубежом

17 ноября 2020 года для учителей русского языка Ресурсных центров для детей и педагогов в Болгарии, Киргизии, Монголии, Турции, Молдовы, Таджикистана началась реализация программы дополнительного образования «Российское высшее образование: довузовский этап обучения русскому языку в образовательных организациях за рубежом».

Обучение по программе позволит слушателям совершенствовать свои профессиональные компетенции в области методики преподавания русского языка учащимся, для которых русский язык не является родным, которые изучают русский язык как иностранный, готовятся к сдаче сертификационных экзаменов.

Программа также рассчитана на учителей-русистов, которые работают в Ресурсных центрах с учениками по российским образовательным программам, сдающими экзамены в формате ОГЭ и ЕГЭ.

Лекции, семинарские занятия ведут лучшие специалисты Российского университета дружбы народов.

Методическая помощь учителям Ресурсных центров за рубежом Методическая помощь учителям Ресурсных центров за рубежом