Методическая комиссия Минобрнауки России

27 февраля 2020 года на базе Российского университета дружбы народов состоялось заседание комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке методического обеспечения проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и контрольных измерительных материалов для его подготовки и проведения

В заседании приняли участие представители представители уполномоченных Министерством образования и науки Российской Федерации образовательных организаций: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Казанский федеральный университет, Тихоокеанский государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Дальневосточный федеральный университет, Башкирский государственный университет, Томский государственный университет, Псковский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

На заседании были рассмотрены вопросы актуального нормативно-правового обеспечения экзамена, было принято решение об обновлении составов экспертных комиссий по КИМам, а также рассмотрены некоторые особенности работы в Интегрированной распределённой системе информационного обмена результатами тестирования.

Методическая комиссия Минобрнауки России Методическая комиссия Минобрнауки России Методическая комиссия Минобрнауки России Методическая комиссия Минобрнауки России