Приглашаем Вас принять участие в Летней школе «Наука в сохранении культурного наследия: Санкт-Петербург – Москва»/“Heritage Science Saint Petersburg – Moscow”. Обучение проводится в двух городах: в Санкт-Петербурге (на базе СПбГЭТУ «ЛЭТИ») и в Москве (на базе РУДН). Обучение на английском языке (на русском языке – по запросу).

В рамках курса слушатели познакомятся с историей культуры двух столиц, основными принципами реставрации, хранения и экспонирования произведений искусства, а также с основными физическими, химическими, лазерными и оптоэлектронными методами и технологиями, применяемыми в данной сфере. К занятиям будут привлечены ведущие преподаватели СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и РУДН, а также специалисты из ведущих музеев Санкт-Петербурга и Москвы. В программе предусмотрены лекции профессора Католического университета Святого Сердца (Италия) Габриэль Феррини. В ходе работы школы планируются посещения выставочных пространств, реставрационных мастерских Государственного Русского музея, Эрмитажа, Музея городской скульптуры, Академии художеств в Санкт-Петербурге, Третьяковской галереи и музей изобразительных искусств им. Пушкина в Москве, а также серия мастер-классов в государственных и частных культурных институциях.

Стоимость обучения по программе «Наука в сохранении культурного наследия: Санкт-Петербург – Москва»/“Heritage Science Saint Petersburg – Moscow” составляет 40000р. и включает обучение экскурсионную программу, учебные материалы, миграционное и визовое сопровождение.

Питание, проживание, трансфер Санкт-Петербург - Москва осуществляется за счет средств участников Летней школы.

Вопросы по реализации летней школы отправлять на адрес электронной почты kukhno-si@rudn.ru.