Коротко о химии на испанском языке

В конце апреля в издательстве РУДН опубликована новая книга на испанском языке "Химия - коротко и понятно ".

Автор книги: профессор кафедры химии и биологии ФРЯиОД РУДН, кандидат химических наук, Черникова Наталья Юрьевна.

В книге кратко, но понятно представлены современные основные сведения по химии в виде таблиц, схем, формул, химических уравнений, рисунков. Имеется подробный предметный указатель, а также оглавление и именной указатель, которые быстро и чётко помогают найти нужные сведения. Таблицы, рисунки и схемы позволяют при использовании минимального лингвистического материала получить значительный объём фактического материала. Такая конспективная форма изложения, как показала практика, весьма наглядна и удобна для усвоения химии

В издании в конспективной форме систематизированы основные положения и законы общей химии, неорганическая химия и органическая химия. Помимо традиционной химии содержатся интересные сведения из истории химии и некоторые достижения современной химии.

Книга может быть использована в качестве справочного пособия, для текущего самоконтроля и при подготовке к экзаменам по химии студентами младших курсов, учащимися колледжей, абитуриентами, поступающими в вузы, школьниками старших классов, учителями, научными работниками разных специальностей.

Коротко о химии на испанском языкеКоротко о химии на испанском языке