2019

Казань готова принимать участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по искусству

С 13 апреля в Республике Татарстан пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Около 200 юных знатоков искусства и мировой художественной культуры из разных регионов России приглашены к участию в двух турах соревнований.

Возглавляет жюри доктор филологических наук Черноземова Елена Николаевна, профессор кафедры всемирной литературы Московского педагогического государственного университета.

19 апреля на торжественной церемонии закрытия Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) жюри объявит имена победителей и призёров.

Участники будут проживать  в живописном месте недалеко от Казани, рядом с удивительным, никогда не замерзающим озером «Голубое».