Физиотерапия: востребованная специальность, фундаментальные знания и индивидуальный подход

В последние годы профессия врача-физиотерапевта получают все большую актуальность на рынке медицинских специальностей. Физиотерапевты востребованы реабилитационными центрами, санаторно-курортными организациями, поликлиниками, стационарами, коммерческими клиниками, а также могут найти себя в спорте и фитнес-индустрии.

Современная физиотерапия располагает множеством разнообразных методов воздействия на организм, различающимся по физической природе, физиологическому, лечебному действию и способам применения.

Комбинированное физиотерапевтическое воздействие, индивидуально подобранное для пациента, с использованием преформированных и естественных физических факторов в комплексе с ЛФК, медицинским массажем, аллопативными и акупунктурными технологиями позволяет получить стойкие эффекты оздоровления и коррекции состояния при тяжёлых хронических заболеваниях.

Кафедра физиотерапии ФНМО МИ РУДН дает возможность получить как фундаментальные, так и наиболее актуальные знания по всем направлениям работы физиотерапевта.

Всего кафедрой реализуется 29 программ, среди которых программы профессиональной переподготовки по физиотерапии, рефлексотерапии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, а также программы повышения квалификации по таким направлениям, как: аурикулотерапия, лазерная и инфракрасная терапия, подотерапия, курортология и бальнеология, фитотерапия и физиотерапевтическая реабилитация в клинике стоматологических, терапевтических и дерматологических болезней, физиотерапия в косметологии, мануальная терапия и мн.др.

Подробное описание доступно по ссылке: https://fnmo.rudn.ru/info/news/15788/

Также можно стать участником научно-исследовательской работы под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры и ее заведующей - д.м.н., профессора, врача-физиотерапевта Высшей категории, врача-гирудотерапевта, врача-рефлексотерапевта Натальи Геннадьевны Куликовой

На кафедре реализуются следующие научные направления:

- совершенствование восстановительных репродуктивных технологий и реабилитационного лечения пациенток в послеродовом и послеоперационном гинекологическом периоде, при климактерических дизрегуляциях;

- разработка современных методов лечения детей и подростков с вегетативными расстройствами;

- изыскание новых решений профилактики сосудистых нарушений головного мозга, в том числе у больных с дискогенными расстройствами позвоночника;

- совершенствование стоматологической физиопрофилактики, в том числе у кормящих женщин.

Остались вопросы?

Контактное лицо на кафедре: проф. Куликова Наталья Геннадьевна +7 (916)149-08-76

Методитист кафедры: Каталов Николай Федорович +7(915)325-54-88

Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корпус 3, каб. 23