Что я могу и что я умею?

18 августа 2020 года состоится научно-практический семинар в формате вебинара «Что я могу и что я умею? Тестирование по русскому языку двуязычных детей и подростков». Семинар предназначен для зарубежных специалистов в области исследования билингвизма, преподавателей русского языка, методистов и руководителей зарубежных школ дополнительного образования.

В программе вебинара предусмотрено обсуждение следующих актуальных тем:

• определение уровня владения языком у билингвов: как измерить неизмеримое
  • тест как фактор мотивации к изучению русского языка: ситуация успеха
  • тесты в дистанционном формате и специфика их проведения
  • тестирование по русскому языку детей и подростков за рубежом

Будут представлены тесты по русскому языку для детей и подростков, разработанные специалистами РУДН.

Ведущие вебинара:

- Наталья Владимировна Поморцева, доктор педагогических наук, профессор, декан Факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН;

- Марина Николаевна Куновски, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой русского языка №2 Факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН;

- Галина Николаевна Майерс, старший преподаватель кафедры русского языка №2 Факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.

Организаторы вебинара:

- Факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин, Российский университет дружбы народов (РУДН), Россия, Москва;

- Ассоциация преподавателей-русистов и переводчиков Турции;

- Русский культурно-информационный центр (РКИЦ), Анкара, Турция.

Семинар проводится при информационной поддержке Посольства РФ в Турции и Координационного совета российских соотечественников в Турции (КСОРС).

Что я могу и что я умею?