90-летие великого русиста

Сегодня, 30 января 2020 года, в Центральном Доме учёных Российской академии наук состоялось торжественное празднование 90-летия академика РАО Виталия Григорьевича Костомарова.

Поздравить юбиляра собрались многие известные деятели образования и культуры: советник Президента РФ, глава Международной ассоциации преподавателей русского языка Владимир Ильич Толстой; президент Российской академии образования Юрий Петрович Зинченко; вице-президент Российской академии образования Николай Николаевич Малофеев; член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, проректор Российского университета дружбы народов Анжела Викторовна Должикова.

Основателю и президенту Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, академику РАО, доктору филологических наук, профессору Виталию Григорьевичу Костомарову в торжественной обстановке была вручена медаль Кирилла и Мефодия Российской академии образования.

Всю свою жизнь Виталий Григорьевич посвятил развитию науки о русском языке, его труды на филологическом поприще внесли значимый вклад в области современной стилистики и лексикологии.

90-летие великого русиста90-летие великого русиста90-летие великого русиста90-летие великого русиста