Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

С 1 по 6 апреля 2019 года впервые на базе РУДН будет проходить заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. С 20 по 25 апреля 2019 года совместно с Московским государственным юридическим университетом (МГЮА) РУДН откроет свои двери для проведения олимпиады по праву. В олимпиаде примут участие более 250 лучших гуманитариев России из 80 регионов.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из 4х этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В последний проходят лучшие ученики 9 – 11 классов, также к участию приглашаются победители и призеры заключительного этапа в 2017-2018 году вне зависимости от количества баллов в нынешнем году.

Научно доказано, что именно олимпиады способствуют развитию гибкости ума. Все задания нацелены не только на проверку полученных знаний, но также и на усовершенствование творческих способностей, что позволяет искать нестандартный подход к решению любой проблемы.

«Заключительный этап Всероссийской олимпиады играет судьбоносную роль в жизни старшеклассника. Победителям предоставляется уникальная возможность поступить в любой вуз в России без вступительных экзаменов», - прокомментировал профессор Денисенко В.Н., член жюри Всероссийской олимпиады школьников.