VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»

прямая трансляция на youtube

5-го июня 2020 года Российский университет дружбы народов проводит VIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации». В связи с необходимостью профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции, ежегодная Конференция в 2020 году будет организована в онлайн-формате.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации и с 2013 года является самой крупной площадкой для экспертного рассмотрения актуальных вопросов применения образовательных инструментов для иностранных граждан, организации их адаптации и интеграции в российское общество, обмена лучшими региональными практиками и обобщения научных достижений в рассматриваемой области.

В работе Конференции ежегодно принимают участие более 200 экспертов, в том числе профильные специалисты из порядка 140 вузов России, руководители центров тестирования, функционирующих в различных субъектах Российской Федерации, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий. К участию приглашены специалисты государственных органов законодательной и исполнительной власти: МВД России, ФАДН, Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Рособрнадзора, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе Конференции будут рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции в разработке и применении образовательных инструментов миграционной политики Российской Федерации, насущные вопросы проведения комплексного экзамена, механизмы применения дистанционных технологий и обеспечения качества экзаменационных процедур.

Приглашаем вас принять участие в работе VIII Всероссийской конференции в онлайн-формате.

Контактные лица:

• Горяинов Ринат Васильевич – зам. директора Школы образовательной подготовки мигрантов РУДН (эл. почта confrudn@yandex.ru, тел. +7-915-116-88-85)
  • Кисамеденова Нуршат Гадылбековна – зам. директора Международного центра тестирования РУДН (эл. почта confrudn@yandex.ru, тел. +7-925-890-36-07)

Ссылка для участия в Конференции будет направлена организаторами по запросу участников.

По результатам работы Всероссийской конференции лучшие статьи будут опубликованы в Вестнике РУДН, серии «Лингвистика» (БД Scopus) или изданы в журнале «Русский тест». Работы для рассмотрения редакционными коллегиями издательств просим направить до 05 июня 2020 года

Условия участия

Для участия в конференции необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ

Вы можете направить статьи для рассмотрения, а также задать возникшие вопросы, написав на электронный адрес confrudn@yandex.ru.

Выступающие

Олег Александрович Ястребов