https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Научный семинар «Межэтническое взаимодействие в международно ориентированном вузе»

27.04.2021, 16.00, онлайн-формат (MS Teams)

Российский университет дружбы народов (РУДН) продолжает цикл ежегодных мероприятий, посвященных вопросам адаптации иностранных граждан в образовательной среде международно-ориентированного вуза.

Научный семинар будет проведен в форме круглого стола с установочными докладами и последующей дискуссией. На онлайн-семинаре 21 апреля будет рассмотрен широкий спектр содержательных и организационных вопросов социокультурной адаптации иностранных граждан, обучающихся онлайн на подготовительных факультетах (отделениях) российских вузов, особенности организации воспитательной и внеаудиторной работы с иностранными гражданами на довузовском этапе в условиях дистанта, а также этноспецифические аспекты социокультурной адаптации при онлайн-обучении.