https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Научно-практический онлайн-семинара «Реализация программ довузовской подготовки в дистанционном формате: обучение общеобразовательным предметам на русском языке и проблемы создания контрольно-измерительных материалов»

Время проведения: 16.00

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого 20 мая 2021 года проводит очередной онлайн-семинар из цикла мероприятий по вопросам обучения иностранных граждан русскому языку и общеобразовательным предметам в российских и зарубежных образовательных организациях.

На семинаре будут рассмотрены вопросы применения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ подготовительных факультетов, лучшие практики онлайн-обучения общеобразовательным предметам на довузовском этапе: лучшие практики, а также содержание контрольно-измерительных материалов по общеобразовательным предметам для слушателей основных направленностей обучения.

Научно-практический семинар будет проведен в форме круглых столов с установочными докладами и последующим обсуждением.

Адрес Оргкомитета: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, к.3. Факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.

Председатель Оргкомитета: Поморцева Наталья Владимировна (pomortseva-nv@rudn.ru)

Секретарь Оргкомитета: Куновски Марина Николаевна (kunovski-mn@rudn.ru)