https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Научно-практическая школа "Шизофрения: старые проблемы и новые решения"

Дата мероприятия: 23 марта 2021г.

Место проведения: он-лайн https://live.virtualroom.ru/live/rudn/lz1anyhd

15.00 – 16.00  Регистрация участников

16.00 – 16.45  Лекция 1. «Возможна ли ресоциализация пациентов с шизофренией?» знакомит врачей с основными направлениями и моделями ресоциализаии больных шизофренией.

Лектор - Морозов Пётр Викторович - профессор, д.м.н., профессор кафедры психиатрии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Вице-президент Российского общества психиатров, почетный член правления Всемирной психиатрической ассоциации.

16.45 – 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00 – 17.45 Лекция 2. “Проблемы диагностики, терапии и профилактики шизорении” направлена на информирование слушателей о современных подходах и методах диагностики, лечения и профилактики шизофрении.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

17.45 – 18.00 Вопросы, дискуссия

18.00 – 18.45  Лекция 3 «Опыт применения современных антипсихотиков в клинической практике» ставит целью  просвещение врачей о современных фармакологических  методах лечения шизофрении на основе актуальных данных о патогенезе заболевания.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

18.45 – 19.00  Вопросы, дискуссия, завершающее тестирование*