https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Научно-практическая школа «COVID-19: «психическая пандемия» и её последствия»

ОРГАНИЗАТОР

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической психологии Факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН

Список лекторов

1. Медведев Владимир Эрнстович – председатель организационного комитета, доцент, к.м.н., заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».
  2. Фролова Вероника Игоревна - к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».
  3. Котова Ольга Владимировна - к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

15.00 – 16.00 Регистрация участников

16.00 - 16.45 Лекция 1. «Проблемы диагностики психических расстройств и выбора психофармакотерапии у пациентов с COVID-19» направлена на информирование слушателей о современных подходах и методах диагностики и лечения психических расстройств у пациентов с COVID-19.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. «Расстройства аффективного спектра при COVID-19», освещает вопросы распространенности, особенностей клинической картины и выбора метода и средств терапии аффективных нарушений у больных или перенесших COVID-19.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна- к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров.

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45 Лекция 3 «Тревожные расстройства при COVID-19», ставит целью просвещение врачей о клинических вариантах тревожных расстройств при или после COVID-19, а также о современных фармакологических и психотерапевтических методах комбинированного лечения в период пандемии.

Лектор – Котова Ольга Владимировна – к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Вице-президент международного общества «Стресс под контролем»

18.45 - 19.00 Вопросы, дискуссия, завершающее тестирование.