https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Международная научно-практическая студенческая конференция «Языки мира и культура»

Международная студенческая онлайн-конференция «Языки мира и культура»

29.04.2021-30.04.2021 14:00, онлайн-формат

Кафедра русского языка № 3 Российского университета дружбы народов и Институт дополнительного образования Белорусского государственного университета продолжают цикл ежегодных совместных мероприятий: 29 – 30 апреля состоится студенческая онлайн-конференция «Языки и культура мира».

Цель конференции: познакомить участников с фонетическими, грамматическими и лексическими особенностями языков мира, показать значение языка как инструмента формирования национального характера и менталитета народа.

Учащиеся из 15 стран мира представят культуру и особенности родного языка, расскажут о наиболее значимых культурных традициях своих стран, проведут сравнительный анализ русского и родного языков, расскажут о значении «диалога культур» в рамках концепции «Мы разные, но мы равные».

Доклады будут сопровождаться презентациями, чтением отрывков стихов и исполнением песен на родном языке.

Преподаватели РУДН и БГУ убеждены, что ценность данного мероприятия заключается не только в воспитании толерантного отношения к иной культуре и развитии коммуникативной компетенции, но и в стимулировании интереса учащихся к изучению русского языка, творческому подходу к исследовательской работе.

Адрес Оргкомитета: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, к.3. Факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.
Председатель Оргкомитета: Поморцева Наталья Владимировна (pomortseva-nv@rudn.ru)
Секретарь Оргкомитета: Куновски Марина Николаевна (kunovski-mn@rudn.ru)