2019

Международная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины»

Факультет непрерывного медицинского образования (ФНМО) Медицинского института РУДН объявляет о проведении 9-10 апреля 2019 г. международной научной междисциплинарной конференции «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины».

Ведущие российские и зарубежные эксперты в области пластической хирургии, реконструктивно-пластической хирургии и эстетической медицины, обсудят современные научные тенденции в пластической хирургии и эстетической медицине в России и за рубежом.

Организаторы конференции:

Российский университет дружбы народов (РУДН);

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (РНИМУ им. Н.И.Пирогова);

International Society of Aesthetic Plastic Surgery, ISAPS (Международное общество эстетических пластических хирургов);

Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ);

Институт пластической хирургии и косметологии.

При поддержке:

Министерства Здравоохранения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Участники конференции обменяются научно-практическим опытом в области пластической, реконструктивной и эстетической хирургии и медицины, познакомятся с актуальными тенденциями в дерматологии и косметологии, обсудят вопросы подготовки кадров и оказания качественной и безопасной медицинской помощи в области эстетической медицины.

Конференция рассчитана на широкую профессиональную аудиторию.

Конференция будет интересна как молодым специалистам, заинтересованным в профессиональном развитии в рамках одного из направлений пластической хирургии или эстетической медицине, так и действующим научно-педагогическим работникам, пластическим хирургам, дерматологам и косметологам.

География участников: Россия, страны СНГ, Европы, США, Китай, Бразилия.

Конференция откроется пленарным заседанием, в котором примут участие Ректор РУДН Филиппов В.М., директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Семенова Т.В., главный внештатный специалист пластический хирург Минздрава РФ, зав. кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н. И. Пирогова Мантурова Н.Е., директор Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы, зав. кафедрой кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Потекаев Н.Н.

Далее участников конференции ждет работа в секциях:

- Подготовка кадров высшей квалификации и оказание качественной и безопасной медицинской помощи в области эстетической медицины

- Пластическая хирургия

- Пластическая реконструктивная хирургия челюстно-лицевой области

- Дерматология

- Косметология

- Пластическая хирургия

- Пластическая реконструктивная хирургия молочной железы

- Пластическая реконструктивная хирургия конечностей и урогенитальной области

- Пластическая хирургия в гинекологии

Лучшие доклады конференции будут рекомендованы для публикации в журналах категории ВАК:

«Вестник Российского университета дружбы народов» (серия: Медицина),

«Анналы пластической, реконструктивной и эстетической хирургии» (учредитель издания РОПРЭХ).

В дни работы конференции в фойе главного здания РУДН будет проходить тематическая выставка.

Формы и условия участия в конференции: Участие в конференции бесплатное.

Язык конференции: русский, английский.

Программа конференции на сайте: http://plasticsurgery.rudn.ru/

Регистрация участников: http://plasticsurgery.rudn.ru/reg_form

Место и время проведения конференции: 9-10 апреля 2019 г., главное здание РУДН, зал экономического факультета (ул. Миклухо-Маклая д.6, г. Москва).

Приглашаем вас на официальное открытие конференции, которое состоится 9 апреля 2019г. в 10-00 в актовом зале главного здания РУДН по адресу ул. Миклухо-Маклая д.6, г. Москва.

Оргкомитет конференции: Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН, г.Москва, ул. Миклухо-Маклая д.21, корпус 3.

Тел.: +7(495)7873803, доб. 2006, 2019

E-mail: programma.fpkmr@rudn.ru

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия!