https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Конференция «Шизофрения: современный взгляд на диагностику и лечение»

Организаторы Конференции

Генеральные спонсоры и

Спонсоры

Модераторы:<.>

Берёзкин Александр Сергеевич - Декан Факультета непрерывного медицинского образования МИ РУДН, Заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН,  Главный врач ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ», доктор медицинских наук.

Буравцов Кирилл АлександровичПреподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН,  Заведующий отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ», кандидат медицинских наук.

10.00 – 10.20

«Полипрофессиональный подход в принудительном лечении больных шизофренией в условиях стационара»

Берёзкин Александр Сергеевич

Декан Факультета непрерывного медицинского образования МИ РУДН, Заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН,  Главный врач ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ», доктор медицинских наук.

10.20 – 10.40

«Современная концепция использования нейролептиков пролонгированного действия при лечении шизофрении у пациентов находящихся на принудительном лечении»

Буравцов Кирилл Александрович

(При поддержке компании ООО Джонсон и Джонсон)

10.40 – 11.10

«Шизофрения и COVID-19: вызовы времени»

Петрова Наталия Николаевна

Заведующая кафедрой психиатрии и наркологии СПбГУ, доктор медицинских наук, профессор (При поддержке компании Сотекс)

11.10 – 11.30

«Лекарственная терапия пациентов с шизофренией в условиях психиатрического стационара общего типа»

Белов Владимир Александрович

Заведующий отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ»

11.30 – 11.50

«Психогигиена, как профилактика эмоционального выгорания медработников психиатрического стационара задействованных в принудительном лечении больных шизофренией»

Шмакова Евгения Владимировна

Медицинский психолог ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ»

11.50 – 12.10

«Принудительное лечение больных шизофренией совершивших общественно-опасное деяние против сексуальной неприкосновенности».

Ахмедова Ольга Сергеевна

Заведующая отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ»

12.10 – 12.55

«Длительная ремиссия при шизофрении: результат сочетания множества факторов»