https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Конференция: «Актуальные вопросы диагностики и лечения шизофрении»

Модераторы:

Берёзкин Александр Сергеевич - Заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН, Главный врач ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ», доктор медицинских наук.

Буравцов Кирилл АлександровичПреподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО МИ РУДН, Заведующий отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №5 ДЗМ», кандидат медицинских наук.

ПРОГРАММА

9.00 – 9.25 «Организация психиатрической помощи в г. Москва больным с шизофренией совершившим противоправные деяния» знакомит врачей различных специальностей с объемами, особенностями и показывает эффективность применения принудительных мер медицинского характера в г. Москве Берёзкин А.С. (Москва)

9.25 – 9.30 Вопросы, дискуссия.

9.30 – 9.55 «Модальности психотерапии, используемые при комплексном лечении и реабилитации шизофрении» раскрывает важность психотерапевтической помощи пациентам с шизофренией в психиатрическом стационаре Лашутина Е.Г. (Москва)

9.55 – 10.00 Вопросы, дискуссия.

10.00 – 10.25 «Терапия депрессии у пациентов с шизофренией» освещает важную клиническую тематику депрессивных проявлений у пациентов с эндогенными психическими расстройствами Савицкая К.С. (Москва)

10.25 – 10.30 Вопросы, дискуссия.

10.30 – 10.55 «Шизофрения и социально значимые инфекции» затрагивает важный аспект лечения и социального функционирования лиц, страдающих психическими расстройствами, которые инфицированы наиболее распространенными заболеваниями Кораблева Н.Ю. (Чехов)

10.55 – 11.00 Вопросы, дискуссия.

11.00 – 11.25 «Индивидуально-направленная реабилитация больных шизофренией, находящихся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре» демонстрирует персонифицированный подхода в реабилитации больных шизофренией Буравцов К.А. (Москва)

11.25 – 11.30 Вопросы, дискуссия.

11.30 – 11.55 «Принудительное лечение больных шизофренией страдающих ВИЧ-инфекцией» затрагивает вопросы, касающиеся качества и эффективности применения принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре в когорте лиц с ВИЧ-инфекцией, которым установлен диагноз шизофрения Фадеева О.Б. (Москва)

11.55 – 12.00 Вопросы, дискуссия.

12.00 – 12.25 «Биологические предикторы агрессивного поведения лиц с шизофренией» приводит сведения о возможном выявлении определенных предикторов агрессии у больных шизофренией Кузнецов Д.А. (Москва)

12.25 – 12.30 Вопросы, дискуссия.

12.30 – 12.55 «Лекарственная терапия пациентов с шизофренией в условиях психиатрического стационара общего типа» на примере отделения, задействованного в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа, показывает принципиальные подходы в лечении и наблюдении за указанной категорией лиц Черняев М.И. (Москва)

12.55 – 13.00 Вопросы, дискуссия.

13.00 – 13.25 «Особенности принудительного лечения больных шизофренией с коморбидной зависимостью от ПАВ» направлена на повышение уровня знаний врачей о лечебных воздействиях на пациентов, находящихся на принудительном лечении, с коморбидной зависимостью от ПАВ Иванова Л.А. (Москва)

13.25 – 13.30 Вопросы, дискуссия.

13.30 – 13.55 «Распространенность метаболических нарушений у лиц, страдающих шизофренией» освещает актуальную проблему возникновения метаболических нарушений на фоне терапии шизофрении современными лекарственными препаратами Ахмедова О.С. (Москва)

13.55 – 14.00 Вопросы, дискуссия.

14.00 – 14.25 «Терапия пациентов с шизофренией длительно находящихся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре» затронет вопросы клинико-социальных характеристик пациентов с длительным стационарным принудительным лечением Арефьева М.В. (Москва)

14.25 – 14.40 Вопросы, дискуссия, тестирование