2019

III Научно-практическая конференция «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2019».

Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института Российского университета дружбы народов (ФНМО МИ РУДН) объявляет о проведении 22 – 29 ноября 2019 года III Научно-практической конференции «МЕДИЦИНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ: НАУКА И ПРАКТИКА - 2019».

Научно-практическая конференция, впервые прошедшая в год XX-летия Факультета непрерывного медицинского образования МИ РУДН, не просто значимая веха в жизни ФНМО, но и добрая факультетская традиция.

В этом году «Медицинская образовательная неделя» пройдет в третий раз и станет рекордной по количеству симпозиумов и круглых столов (более 30 по всем медицинским специальностям).

Свое участие в конференции подтвердили представители комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, Министерства Здравоохранения РФ, лидеры медицинской науки и образования: академики, заслуженные деятели науки, образования, здравоохранения РФ, доктора наук, а также приглашенные ученые из других стран. В ходе работы конференции запланировано обсуждение актуальных вопросов непрерывного медицинского образования – панельная дискуссия «Аккредитация 2019» с участием директора медицинского института РУДН Алексея Юрьевича Абрамова и члена КС по развитию НМФО Минздрава РФ Залима Замировича Балкизова пройдет в первый день работы конференции – 22 ноября 2019 г.

Вопросы состояния и перспектив первой помощи в России будут обсуждены в рамках семинара с участием главного внештатного специалиста по первой помощи Министерства здравоохранения РФ Леонида Дежурного.

Социальная направленность конференции выразилась в проведении круглого стола «Профилактика наркопотребления среди студентов в системе высшего образования».

Председатель круглого стола - проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Викторовна Должикова.

Материалы конференции будут опубликованы в «Вестнике последипломного медицинского образования» №4 за 2019 год.

Подробная программа конференции и форма для регистрации доступны на сайте: http://nmoconf.rudn.ru

Участие в конференции бесплатно, официальные языки «Медицинской образовательной недели – 2019»: русский и английский.