2019

II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»

Конференция пройдет 14 – 15 ноября 2019 г. в РУДН.

Конференция приурочена к 10-летию создания Центра коллективного пользования (научно-образовательный центра) РУДН.

Ключевые темы пленарного и секционных заседаний конференции 14 ноября 2019 г. (участие бесплатное):

• Международная практика фармацевтической разработки.
  • Кооперация научно-образовательных учреждений с промышленными предприятиями. Индустриальный опыт.
  • Взаимодействие и гармонизация надлежащих практик.
  • Фармакогнозия и метаболомика растений в разработке лекарственных средств природного происхождения.
  • Доклинические и клинические исследования. Метаболомный анализ и персонализированная медицина. GCP-практика.
  • Фармаконутрициология: от теории к практике.
  • Cовременная аналитика в научных исследованиях и оценке соответствия в фармацевтической и пищевой областях.

В рамках конференции 15 ноября 2019 г пройдут мастер-классы (стоимость 15 тыс руб):

• "Умная фармацевтическая разработка. Инновационные подходы" о решениях проблем при таблетировании (как избежать или как  решить).
  • «EIM®-IRMS/SIRA-Масс-спектрометрия отношений стабильных изотопов легких элементов – новый этап в развитии методологической базы для исследования и контроля качества продукции винодельческой и других отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности».

В конференции примут участие ведущие специалисты в фармацевтической и пищевой областях из России, Европы, Южной Америки и др.стран, а также представители профильных федеральных министерств и ведомств РФ. Делегаты смогут обменяться мнениями, познакомиться с научными теориями, концепциями, гипотезами, новаторскими идеями, инновационными подходами и современными практиками. Ожидается, что в рамках конференции будет создано несколько международных исследовательских команд.

Для справки:

I Международная конференция "Гармонизация подходов к фармацевтической разработке", прошедшая в прошлом году, собрала более 400 специалистов. Среди них были: представители профильных министерств и ведомств РФ, 48 вузов РФ из 18 регионов РФ, делегаты из 13 стран мира, а также ведущие отечественные и зарубежные фармацевтические компании.

Центр коллективного пользования  имеет опыт разработок лекарственных средств от синтеза субстанций до внедрения в производство современных лек.форм, опыт проведения метаболомных исследований, а также всестороннего изучения природных, техногенных и антропогенных процессов в растительных объектах окружающей среды с целью получения научных знаний о влиянии климата, потенциале биологически активных соединений для разработки новых лечебно-профилактических средств, БАД, продуктов питания, создания методов и систем оценки качества, в т.ч. идентификации и определения географического происхождения продукции.

Более подробная информация на сайте: http://pharmdevelopment.rudn.ru/