https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 499 936-85-94

Довузовский этап обучения: контроль сформированности навыков письменной речи в дистанционном формате

22.04.2021, 16.00, онлайн-формат (MS Teams)

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого продолжает цикл мероприятий по вопросам обучения иностранных граждан русскому языку и общеобразовательным предметам в российских и зарубежных образовательных организациях.

На онлайн-семинаре 22 апреля будут рассмотрены вопросы обучения и контроля сформированности навыков письменной речи в электронной образовательной среде. Основной темой обсуждения станет реализация принципа взаимосвязанного обучения видам речевой деятельности в электронной среде. Во время семинара у преподавателей будет возможность ознакомиться с лучшими практиками онлайн-обучения письменной речи, а также обсудить возможности использования цифровых ресурсов при обучении письму в условиях предвузовской подготовки.

Научно-практический семинар будет проведен в форме круглых столов с установочными докладами и последующим обсуждением.