17 апреля 2020 года на кафедре русского языка и методики его преподавания филологического факультета Российского университета дружбы народов состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания: традиции и инновации».

К участию в Конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, докторанты, преподаватели (в том числе с ученой степенью).

Конференция будет проходить по плану мероприятий РОПРЯЛ. Планируются пленарные доклады, работа секций, подведение итогов работы Конференции.

Публикация сборника материалов Конференции осуществляется за счет организаторов Конференции (регистрация в РИНЦ).

Оплата проезда, питания и проживания осуществляется за счёт командирующей стороны.

Для участия в Конференции необходимо до 01 апреля 2020 года направить в оргкомитет (conf-mu@mail.ru):

• заявку на участие в работе Конференции (см. Приложение № 1);
  • материалы для публикации объемом до 5 страниц, пленарные доклады до 7 страниц (см. Приложение № 2);

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме Конференции и не отвечающие требованиям к оформлению.

Информируем вас также о том, что участники конференции (докладчики и слушатели) могут пройти повышение квалификации с 15 по 18 апреля 2020 года по программе «Преподавание русского языка как иностранного в динамике лингвокультурных процессов» (72 академических часа) по специальной цене в 5000 рублей. По окончании конференции участники, посетившие занятия по программе, пленарное и секционные заседания Конференции получат сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.

Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу lelya2008-72@mail.ru.

Прилагаемые документы

Приложение 1. Заявка